Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Золотистый стафилоккок
_юлия_
сообщение 28.12.2008, 0:17
Сообщение #21

Гости

здравствуйте,доктор.
у моего ребенка обнаружили стафиллокок золотистый в 20 дней.
анализ:
бифидобактерии 10*9
лактобактерии 10*8
энтерококки 10*9
клостридии 0
Е.COLI типичные 10*9
Е.COLI гемолитические 10*6
Е.COLI лактозонегативные 10*9
другие условнопатагенные 10*4
стафилококк золотистый 10*4
стафиллоккок сапрофитный 10*3
дрожжеподобные грибы рода кандида 10*4
лечение: 1-ое 4 курса по 10 дней бактериофага стафилококкового, эрсеферил, в перерывах бифидум форте. затем хлорофиллипт 1 мес.
2-ое бактесуптил 4 дн, креон 7 дн.
3-е энтерол 5 дн, хлорофилиппт.
сейчас сыну 6,5 мес. лечение результатов не дало.стафилокок и грибы в том же колличестве. на данный момент стул 2 раза в день, бывает со слизью, желто-коричневого цвета, с примесью воды.назначили нормофлорины Л и Б, лактофильтрум,энтеросгель и флюконозол. флюконозол и лактофильтрум я принимаю сама(грудное вскармливание, сама обследовалось 2 раза, молоко стерильное). возможно ли прием нормофлоринов матери(в инструкции ничего не сказано)? ребенок отказался его принимать,а в последствии и от пищи вообще.верное ли лечение, я уже теряю надежду, закормила сына лекарствами, переживаю постоянно.

+Цитировать сообщение
mamAnka
сообщение 4.1.2009, 13:14
Сообщение #22

Новичок
*

привет, доктор! мой сын с 4 месяцев стал очень беспокоиться у груди, сдали анализ на дисбактериоз (и чувствительность к фагам) - обнаружили кишечную палочку гемолитическую и золотистый стафилококк, бифидо и лактобактерии очень сильно снижены до 10"1, анализ на углеводы 1,5%. лечились колипротейным и стафилококковым фагом, креон 1 месяц, потом месяц линекс, потом месяц хилак форте. наблюдалось незначительное улучшение, врач назначила перед едой лакткзу энзим. от этой лактазы у ребенка ещё сильнее болел живот ещё больше волновался у груди.
2,5 месяца назад пропили нормофлорины, волнение у груди прошло, срыгивания фонтаном прошли, колик кишечных не наблюдалось. при повторном анализе на дисбатериоз гемолитическая эшерихия в том же количестве, золотистый стафилококк уменьшился в 2 раза, присоединилась эшерихия лактозанегативная, нормальная флора полностью восстановлена.
сейчас нам 11 месяцев, начался диатез. врач прописала опять стафилококковый фаг, кипферон, аципол, зиртек. беда в том, что на 4 день лечения фагом вернулось воление у груди, и я никак не могу его уложить спать (засыпает с ней во рту) unsure.gif
вопросы:
связано ли волнение у груди с фагом?
после курса фаготерапии когда можно начать номофлорины и по какой схеме? совместимы ли они с КИП?
можно ли в лечении патологических форм кишечной палочки обойтись без фагов (к колипротейному появилась устойчивость)?
и последнее, если у сына лактазная недостаточность, то почему от лактазы ему очень плохо, а нормофлорины так хорошо помогли?

+Цитировать сообщение
__нормофлорин__
сообщение 20.1.2009, 17:29
Сообщение #23

Гости

добрый день.По поводу фаготерапии.Если есть устойчивость к фагам, конечно, не надо их принимать. Нормофлорин можно начинать принимать сразу после фаготерапии и КИП.
ЧТО КАСАЕТСЯ ЛАКТАЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Если у вас анализ на общие углеводы. то повышенная экскреция углеводов, не всегда означает непереносимость углевода лактозы.Возможно, появление углевода ксилозы, который выявляется при дисбиозе. По этому помогают нормофлорины. Возможно. нарушение всасывания глюкозы или галактозы. В таком случае. повышение углеводов может быть связано с этими углеводами. Развернутый анализ на углеводы проводится в НЦЗД (9671420). Удачи.

+Цитировать сообщение
_Гость_
сообщение 20.1.2009, 22:46
Сообщение #24

Гости

спасибо! и ещё вопрос. после фаготерапии и КИП какие нормофлорины выбрать и по какой схеме принимать. задача - восстановить нормальную флору и добить золотистого. стул нормальный, аппетит тоже ничего.

+Цитировать сообщение
_юлия_
сообщение 21.1.2009, 17:16
Сообщение #25

Гости

дорогой нормофлорин, жду ответа от вас уже почти месяц, открываю страничку, оказывается ты ответил только на последнее письмо, и которое совсем не мое!!!!!!!!!!!!! mellow.gif
Цитата(юлия @ 28.12.2008, 0:17) *
здравствуйте,доктор.
у моего ребенка обнаружили стафиллокок золотистый в 20 дней.
анализ:
бифидобактерии 10*9
лактобактерии 10*8
энтерококки 10*9
клостридии 0
Е.COLI типичные 10*9
Е.COLI гемолитические 10*6
Е.COLI лактозонегативные 10*9
другие условнопатагенные 10*4
стафилококк золотистый 10*4
стафиллоккок сапрофитный 10*3
дрожжеподобные грибы рода кандида 10*4
лечение: 1-ое 4 курса по 10 дней бактериофага стафилококкового, эрсеферил, в перерывах бифидум форте. затем хлорофиллипт 1 мес.
2-ое бактесуптил 4 дн, креон 7 дн.
3-е энтерол 5 дн, хлорофилиппт.
сейчас сыну 6,5 мес. лечение результатов не дало.стафилокок и грибы в том же колличестве. на данный момент стул 2 раза в день, бывает со слизью, желто-коричневого цвета, с примесью воды.назначили нормофлорины Л и Б, лактофильтрум,энтеросгель и флюконозол. флюконозол и лактофильтрум я принимаю сама(грудное вскармливание, сама обследовалось 2 раза, молоко стерильное). возможно ли прием нормофлоринов матери(в инструкции ничего не сказано)? ребенок отказался его принимать,а в последствии и от пищи вообще.верное ли лечение, я уже теряю надежду, закормила сына лекарствами, переживаю постоянно.

+Цитировать сообщение
_юлия_
сообщение 21.1.2009, 17:27
Сообщение #26

Гости

прочитала в предыдущей теме, что нормофлорины не попадают в молоко. за месяц произошли изменения, стул один раз в день, кашеобразный. газообразование уменьшелось, улучшение на лицо, причем никаких лекарственных средств я ему не давала. возможно ли что стафилоккок поддерживался в организме дрожжевыми грибами(раз мы их раньше не лечили, а в 6 мес я пропила флуконозол)?нормофлорины вчера начала давать ЕМУ, разбовляю 3 мл нормофлоринов на 15 мл своего молока, можно ли так сильно разбовлять? только в таком виде сын принимает препарат, и то кривется и отворачиается, приходиться быть настоичивой.

+Цитировать сообщение
Нормофлорин
сообщение 21.1.2009, 21:24
Сообщение #27

ДОКТОР

Из: Москва

Здравствуйте Юля.микробиологическое исследование кала не точный анализ. и результат может завасеть от многих факторов. Самый главный показатель это состояние ребенка( кожа, характер стула) и весо-ростовые показатели . Если положительные изменения произошли без лечения, значит признаки функциональной незрелости ЖКТ прошли. Нормофлорины можно разводит в такой пропорции, если нравится ребенку в таком виде , то продолжайте принимать.Будьте здоровы.

--------------------
Будьте здоровы.

+Цитировать сообщение
_юлия_
сообщение 21.1.2009, 22:25
Сообщение #28

Гости

спасибо. росли мы всегда хорошо (за 7 мес выросли на 18 см), в весе набрали 5,5 кг, хотя со стулом всегда были проблемы, причем ОЧЕНЬ большие. нормофлорины все равно буду давать хотя бы месяц, потом опять сдам анализ.
Р.S. хорошо, что есть такой сайт. вот мой врач сказал, что мне можно принимать нормофлорины за ребенка, так бы дальше и лечила не понятно что. еще раз спасибо.

+Цитировать сообщение
ольга777
сообщение 9.2.2009, 12:54
Сообщение #29

Новичок
*

Здравствуйте!
Сыну 1год и 2 м. С 1 месяца высыпания на коже и красные сухие пятна на теле. Сдавали анализ кала на дисбактериоз. Выявлен золотистый стафилоккок, чувствительный к фагу. Прошли курс - кожа очистилась. Повторный анализ - стафилоккок присутствует, через какое то время опять рецедив, эффект от приема фага был менее результативен. Практически с рождения пьем биопрепараты. За последние 3 месяца 3-ды переболели, ангина, ОРВИ и опять проблемы с кожей. Сейчас пьем нормафлорин. Ребенок пьет с удовольствием, но проблемы с кожей остаются. Как быть?

+Цитировать сообщение
Детский Доктор
сообщение 16.2.2009, 17:27
Сообщение #30

детский гастроэнтеролог, К.М.Н.

Цитата(ольга777 @ 9.2.2009, 12:54) *
Здравствуйте!
Сыну 1год и 2 м. С 1 месяца высыпания на коже и красные сухие пятна на теле. Сдавали анализ кала на дисбактериоз. Выявлен золотистый стафилоккок, чувствительный к фагу. Прошли курс - кожа очистилась. Повторный анализ - стафилоккок присутствует, через какое то время опять рецедив, эффект от приема фага был менее результативен. Практически с рождения пьем биопрепараты. За последние 3 месяца 3-ды переболели, ангина, ОРВИ и опять проблемы с кожей. Сейчас пьем нормафлорин. Ребенок пьет с удовольствием, но проблемы с кожей остаются. Как быть?

Добрый день! Во-первых, запастись терпением и продолжать начатый курс НОРМОФЛОРИНОВ - не менее 2-х месяцев НЕПРЕРЫВНО (кроме приема внутрь, обязательно делайте малышу кожные аппликации с НОРМОФЛОРИНОМ-Л) mama.gif Во-вторых, помимо НОРМОФЛОРИНОВ вашему ребенку необходимо подключить энтеросорбенты (особенно хорош в таких случаях ЗОСТЕРИН-УЛЬТРА), препараты кальция, иммуномодулирующие средства, средства защиты печени... и, ГЛАВНОЕ, ВСЮ ТЕРАПИЮ ПРОВОДИТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА ruky2.gif

Сообщение отредактировал Детский Доктор - 16.2.2009, 17:28

--------------------
Здоровья и радости!

+Цитировать сообщение
_Наталья_
сообщение 26.3.2009, 20:20
Сообщение #31

Гости

Здравствуйте.Сыну 4,5 месяцев.С месяца была сыпь на щеках,пили фенистил прошла.В 3 месяца,снова появилась,с каждым днём всё сильнее,начали трескаться мочки ушей мокнуть голова и щёки,прямо сукровица с щёк бежала.Пили супрастин,мазали фенистилом бепантенгом.Причём врач советовала всё это монутие мазать детским кремом с собачкой.На свой страх и риск намазала адвантаном сейчас на нём и сидим.Позже появилась страшная сыпь на теле в виде водырей.На животе,на ногах и руках,локти мокнут.Сдали анализ на стафилококк.Анализ врач не показала,но сказала,что очень страшный стафилококк.Назначила Интести бактериофаг,3 раза в день плюс на ночь ректально.и линекс.Стул по 5 раз в день жидкий пенистый и пахнет кисло.На ночь,даю четвертинку супрастина.Ребёнок сильно чешется.Ночь спит,только на руках,держу руки.Полностью на ГВ.Живём в колхозе,врачей путных нет.Улучшений после лечения никаких.Подскажите,что нам лучше сдать,какие анализы?Чем пролечится7И может ли ребёнок заразится стафилококком от родителей?спасибо заранее большое!

+Цитировать сообщение
Детский Доктор
сообщение 6.4.2009, 22:08
Сообщение #32

Цитата(Наталья @ 26.3.2009, 21:20) *
Здравствуйте.Сыну 4,5 месяцев.С месяца была сыпь на щеках,пили фенистил прошла.В 3 месяца,снова появилась,с каждым днём всё сильнее,начали трескаться мочки ушей мокнуть голова и щёки,прямо сукровица с щёк бежала.Пили супрастин,мазали фенистилом бепантенгом.Причём врач советовала всё это монутие мазать детским кремом с собачкой.На свой страх и риск намазала адвантаном сейчас на нём и сидим.Позже появилась страшная сыпь на теле в виде водырей.На животе,на ногах и руках,локти мокнут.Сдали анализ на стафилококк.Анализ врач не показала,но сказала,что очень страшный стафилококк.Назначила Интести бактериофаг,3 раза в день плюс на ночь ректально.и линекс.Стул по 5 раз в день жидкий пенистый и пахнет кисло.На ночь,даю четвертинку супрастина.Ребёнок сильно чешется.Ночь спит,только на руках,держу руки.Полностью на ГВ.Живём в колхозе,врачей путных нет.Улучшений после лечения никаких.Подскажите,что нам лучше сдать,какие анализы?Чем пролечится7И может ли ребёнок заразится стафилококком от родителей?спасибо заранее большое!

Добрый вечер, Наташа! История Ваша сложная, однако вполне разрешимая при грамотном лечении! Напишите пож-та, в какой области Вы проживаете и я постараюсь Вам подсказать, где в ближайшем месте можно купить НОРМОФЛОРИНЫ (пить по схеме: утро и обед -Л по 1 чай.лож. с молочком, вечером -Б за 30 мин.до еды с водичкой) и как составить грамотную программу коррекции (Ваша, извините, очень очень старая...)! Начать я думаю можно пока так:
первые 5 дней давайте малышу Смекту (или Неосмектин, по инструкции) - сорбирует не расщепленные углеводы в кале, затем переведите его на Энтеросгель (только пасту!!!) - 3 раза в день по 1/2 чай.лож., разводя водой. Курс не меньше 2-х недель.
Линекс с фагами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВМЕСТИМ! Срочно найдите КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат, создан специально для подавления стафилококка и, что ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ!, не имеет таких ПОБОЧНЫХ ЭФЕКТОВ, КАК БАКТЕРИОФАГИ!). Давайте по схеме: 5 дней: утром и в обед за 30 мин. до еды по 1 дозе; следующие 5 дней: утром по 1 дозе. Супрастин (он тоже токсичен!) срочно замените Зиртеком, а на кожу используйте Элидел (НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ КРЕМ!). Кроме того, Вы, как кормящая мама, пропейте хлорфиллипт (антисептик из эвкалипта!) - по 1 чай.лож. 2-3 раза в день, 5-7 дней, параллельно Энтеросгель по инструкции - 10 дней и Нормофлорин-Д, по 1 ст.лож. 3 раза в день, до еды, 1 месяц. с уважением, Детский Доктор mama2.gif

--------------------
Здоровья и радости!

+Цитировать сообщение
Детский Доктор
сообщение 6.4.2009, 22:08
Сообщение #33

Добрый вечер, Наташа! История Ваша сложная, однако вполне разрешимая при грамотном лечении! Напишите пож-та, в какой области Вы проживаете и я постараюсь Вам подсказать, где в ближайшем месте можно купить НОРМОФЛОРИНЫ (пить по схеме: утро и обед -Л по 1 чай.лож. с молочком, вечером -Б за 30 мин.до еды с водичкой) и как составить грамотную программу коррекции (Ваша, извините, очень очень старая...)! Начать я думаю можно пока так:
первые 5 дней давайте малышу Смекту (или Неосмектин, по инструкции) - сорбирует не расщепленные углеводы в кале, затем переведите его на Энтеросгель (только пасту!!!) - 3 раза в день по 1/2 чай.лож., разводя водой. Курс не меньше 2-х недель.
Линекс с фагами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВМЕСТИМ! Срочно найдите КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат, создан специально для подавления стафилококка и, что ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ!, не имеет таких ПОБОЧНЫХ ЭФЕКТОВ, КАК БАКТЕРИОФАГИ!). Давайте по схеме: 5 дней: утром и в обед за 30 мин. до еды по 1 дозе; следующие 5 дней: утром по 1 дозе. Супрастин (он тоже токсичен!) срочно замените Зиртеком, а на кожу используйте Элидел (НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ КРЕМ!). Кроме того, Вы, как кормящая мама, пропейте хлорфиллипт (антисептик из эвкалипта!) - по 1 чай.лож. 2-3 раза в день, 5-7 дней, параллельно Энтеросгель по инструкции - 10 дней и Нормофлорин-Д, по 1 ст.лож. 3 раза в день, до еды, 1 месяц. с уважением, Детский Доктор mama2.gif

--------------------
Здоровья и радости!

+Цитировать сообщение
Детский Доктор
сообщение 6.4.2009, 22:12
Сообщение #34

--------------------
Здоровья и радости!

+Цитировать сообщение
__Наталья__
сообщение 25.6.2009, 19:11
Сообщение #35

Гости

Цитата(Детский Доктор @ 6.4.2009, 22:12) *

Огромное спасибо за ответ.Не было возможности зайти в интернет.Я в ужасе от лечения которое нам назначали врачи.Мы уже полежали с крапивницей в больнице 4 раза.Первый раз мы туда попали после интестибактериофага вместе с бифидумбактерином.Как прочитала позже тоже несовместимые препараты.В следующие разы крапивница была на полчайной ложки молока добавленого в кашу.и на сухое печенье(половинку разбавленую грудным молоком.Высыпания поменьше,но периодически подмазываю мазью локоид.В детском отделении назначили кетотифен по 1/4 2 раза.Пьём уже второй месяц.Но недавно опять была крапивница на яблочный сок.Живём мы в городе Вятские Поляны Кировской области.Спасибо за ранее за ответ.

+Цитировать сообщение
__Наталья__
сообщение 1.7.2009, 16:59
Сообщение #36

Гости

Здравствуйте.Наконец у нас готов расширенный анализ на дисбактериоз.
Результатыsad.gifчто выявили)
бифидобактерии -до 10.10
лактобактерии <10.9
энтерококки(тут какое то слово ручкой подписаное.Растит.по моему)320,0#10.6
Стафилококк золотистый 4,0#10.4
Клостридии <10.7
Клибстелла оксит.100,0#10.6
Кишечные палочки(общ.кол.во) 300,0#10.6
стальное не выявлено.
Жду вашего ответа.И займёмся лечением.Спасибо,заранее

+Цитировать сообщение
_rafaello_
сообщение 4.7.2009, 4:20
Сообщение #37

Гости

подскажите пожалуйста получили рез-ты на дисбак

Бияидобактерии в 107
Лактобактерии <105
Полноценная кишечная палочка 30106
Кишечная палочка лактозонегативная 8106 нарастающая
Стафилококк золотистый 2106

Дочери почти 3 месяца, мучают запоры, вернее самостоятельно совсем не ходит, раз в двое суток с моей помощью.
Неделю назад начали пить "примадофилюс" стало налаживаться, стала ходить сам но тоже раз в 2 е суток

Меня очень волнует стафилококк и что такое лактозонегативная палочка?

Вскармливание грудное.

Заранее большое спасибоо

+Цитировать сообщение
_Arabikstar_
сообщение 14.11.2009, 22:20
Сообщение #38

Гости

Бакпосев кала, при ваших симптомах, не является "опорным" обследованием. Для начала исключают специфические грибковые и пр. инфекции -это в КВД по месту жительства. Там же исключат перинеальный дерматит, хронический псориаз перианальной области и прочие дерматологические заболевания. Также необходимо исключить сахарный диабет и ВИЧ.

+Цитировать сообщение
_myxerss_
сообщение 18.11.2009, 5:07
Сообщение #39

Гости

Здраствуйте У ребенка в анализе на дисбак высеяли золотистый стафилококк. Педиатр посоветовал мне сдать молоко на бакпосев и мазок из зева. В молоке стаф. обнаружили в к-ве до 1000, а в зеве 3 степени. Педиатр назначил мне след. лечение : стаф. анатоксин 5 уколов а потом стаф. иммуноглобулин 3 укола. А наш семейный врач сказал, что анатоксин это прививка и колоть не надо. А также в состав анатоксина входит мертиолятсоли ртути. Он ведь будет тоже попадать в молоко? Вопрос: как лечить стафилококк кормящей маме?

+Цитировать сообщение
_dannapoff_
сообщение 19.11.2009, 12:30
Сообщение #40

Гости

уважаемые доктора Я бы хотела с Вами посоветоваться Ситуация такая: Моей дочери сейчас 1 год и 3 месяца, когда ей было 3 месяца, у нее был жидкий стул с неприятным запахом, иногда со слизью. Педиатр сказала сдать анализ на стафилоккок. Анализ пришел нормальный. Потом месяцев с восьми у нас начался атопический дерматит, по этому поводу нам дали направление на дизбактериоз. Вот анализ:Патогенные микробы семейства кишечных-0, Бифидобактерии-10 В 8 степени, лактобактерии-10 в 8 степени, энтерококки-610 в 5 степени, клостридии-0, Е.coli-типичные-10 в 9 степени,Е.coli-лактозонегативные-0,Е-coli-гемолитические-0, другие условно-патогенные энтеробактерии-0, Стафилоккоки:-золотистый стафилоккок-210 в 5 степени, Стафилоккоки:-эпидермальный, сапрофитный-0, грибы р. Candida-0. Заключение: Микробиологически выявлен дизбактериоз, характеризующийся снижением количества бифидобактерий, выделен патогенный золотистый стафилоккок. После этого анализа мы пошли к инфекционисту, она нам назначила: Бактериофаг стафилоккоковый, энтеросгель,дюфалак. Пить мы это не стали, т.к. я взяла направление на пересдачу анализа. Через 2 недели мы пересдали обычный анализ именно только на стафилоккок, результат: Патогенные стафилоккоки НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Каким же анализам верить, подскажите, пожалуйста Может еще раз сдать или оставить ребенка в покое? Инфекционист настаивает на выписанном им лечении, говорит, что стафилоккоки могут то появляться в анализах, то пропадать. Скажите, что же нам делать? Спасибо за внимание

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему